ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

 
 

 

 

 

 

 

В данном разделе мы предлагаем перечень самых интересных и популярных сайтов для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной.

http://www.lukoshko.net/  - Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

 

 

 http://www.raskraska.ru/  - Раскраска. Интернет-студия Александра Бабушкина. Здесь можно найти для малыша любой рисунок для раскраски и распечатать его в черно-белом варианте, чтобы ребенок мог раскрасить выбранную картинку. Все раскраски предоставляются бесплатно.

 

http://detstvo.ru/  - Детство. Сайт для детей, пап и мам. На сайте имеется электронная детская библиотека, кулинарная книга, песни и сказки. Кроме того, можно прослушать он-лайн программы детского радио.

 

 

http://doshkolnik.ru  - Дошкольник. Этот сайт - для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев - школьных и к различным праздникам.

 

 https://moyamamma.ru/chem-zanyat-rebenka МОЯМАМА - поделки своими руками. Вы найдете чем занять своего ребенка без телевизора и современных гаджетов. Детские поделки, мастер-классы, калейдоскоп полезных советов.

 

 

https://mishka-knizhka.ru/blog/ Мишкины книжки. На сайте представлены сказки, рассказы, басни для детей от 1 до 10 лет. Возможен выбор сказок по интересам, большой выбор аудио сказок, развивающих игр и раскрасок. 

 

 

https://www.liveinternet.ru/users/valentinaw/post326844396 Головоломки для дошколят. Большой выбор головоломок на разные темы, дидактические игры, задания по математике, экологии, развитию речи и многое другое.

 

 

 

 https://xn-----blcblgccpg3bnwnpy.xn--p1ai/applikaciya/  Дети-без-проблем. Аппликация — один из любимых детьми видов изобразительной деятельности детей: малышам нравится яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес у них вызывает процесс вырезания и наклеивания. Это один из самых доступных и понятных видов детского творчества.

 

 

  https://bibusha.ru/  Лисенок Бибуша. Обучение математике, чтению, развитие логики. Полезный сундучок с чистоговорками, загадками. Развивающие игры на развитие внимания, памяти, мышления.

 

 

 

 

https://svoimirukamy.com/figurki-iz-plastilina-dlya-detej.html Своими руками- сайт для тех кто любит создавать чудо своими руками. Лепить и з пластилина, вышивать, делать поделки из бумаги, природного материала и даже из еды. Кто хочет научиться вышивать и плести из бисера, вам сюда.

 

https://www.toys-4kids.ru/blog/razvivashki-dlya-detej-svoimi-rukami    ТОЙС-4КИДС.  Вы можете не только занять своего ребенка, но и приобрести развивающие игры для детей.  На сайте предложены игры для развития мелкой моторики. Способы создания игр своими руками из коробок и трубочек. Ребенок будет с удовольствием играть каждый день по 20-40 минут в день, развивать мелкую моторику, запоминать цвета и знакомиться с новыми предметами.

 

 

 https://deti123.ru/audioskazki/audiodlya-detey-2-let  KIDS - Аудиосказки для детей  от 2 до 8 лет подобраны с учётом  возраста, когда особенно важно увлечь и заинтересовать ребёнка.  Вы найдёте отличные произведения в стихотворной форме и прозе.

 

 

 

 https://uchi.ru/   Учи.ру — это отечественная онлайн-платформа, где ученики и дошкольники из всех регионов России развиваются и изучают различные  предметы в интерактивной форме

 

 

 

 https://i-umka.ru/   Умка — интерактивная платформа для детей, а так же сайт. Вы можете посмотреть как развлекательные, так обучающие детские мультфильмы, скачать сборники, а так же послушать и скачать плюсовки и минусовки детских песен, раскрасить вместе с вашими детьми онлайн раскраски, выбрать понравившиеся вам сценарии праздников, послушать детские сказки и еще многое другое!

 

 

 

А так же Вам будут интересны:

 

http://teramult.org.ua/ Сайт «Старые мультфильмы»

http://www.multirussia.ru  МУЛЬТИ-РОССИЯ

http://teremoc.ru/ Детский портал «Теремок»

http://pochemu4ka.ru/ Детский портал «Почемучка»

http://internetenok.narod.ru/  Детский портал «Интернетёнок»

http://www.klepa.ru/ Детский портал «Клепа»

https://solnet.ee/ Детский портал «Солнышко»

http://owl21.ucoz.ru/ Развивающий центр школьников и дошкольников «СОВЁНОК»

Сайт для родителей «Mamainfo»  http://www.mamainfo.ru/goods/283.html  (статьи о выборе школы и предшкольной подготовке, консультации психолога, юридическая страничка).

 

 

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/326546

Всероссийский партнерский проект "Семья — основа мира» направлен на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей. «Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика