ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

 

Новости

rainbow
 

 

 

 

 

 

Проект «Мы коллекционеры»

Творческой группой педагогов д/с  (в составе воспитателей Сухаревой М.М., Плотниковой  О.Н, Дмитриевой С.А., зам.зав. по ВМР Мещеряковой Л.И.) был разработан и запущен проект  «Коллекционирование в ДОУ»  (январь – февраль 2019 г).

Цель проекта:  создание условий в ДОУ для социализации и индивидуализации ребёнка, для развития  поисково-исследовательской деятельности и повышения уровня речевой активности.

В реализации данного  проекта приняли участие дети, педагоги, родители  старших и подготовительных групп (№12, 11, 9, 10,14).

 В каждой группе родились свои идеи. Были представлены необычные  индивидуальные и групповые коллекции, о которых наши «маленькие коллекционеры» рассказывали не только ребятам своих групп, но и гостям: взрослым, детям из других детских коллективов.

 Результатом этого проекта можно считать то, что детское коллекционирование –эта деятельность детей, которая позволяет всегда поддерживать  тонус детского интереса к окружающему миру.

 

 

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/326546

Всероссийский партнерский проект "Семья — основа мира» направлен на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей. «Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика