ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

 

Новости

rainbow
 

 

 

 

 

 

Юбилей города

Группа «Радуга» готовится к Юбилею города Ангарска.

     В мае этого года у нашего города Юбилей – 70 лет. В группе стартовал долгосрочный проект «70 – летие города Ангарска», участники которого педагоги, дети и родители нашей группы «Радуга».

     Для проживания этого проекта была создана развивающия среда: стендовая информация для детей и родителей.  Совместно с родителями изготовлены макеты тайги с сибирской рекой,  макет юрты первых строителей нашего города. Эти макеты представляли сами ребята группы Лёва В., Марк П., Диана Н..

     Из презентации «История рождения нашего города» ребята узнали о том, как появился наш город, как жили его первые строители. Мы познакомились с именами некоторых первостроителей, которыми названы улицы города. Ребята узнали о памятнике воинам-победителям, первостроителям Ангарска .

А ещё мы с  ребятами ведём календарь событий из истории города, о которых узнали.

Но это только начало нашего проживания «70 – летие города Ангарска».   Много интересного и важного о нашем городе ещё у нас впереди.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/326546

Всероссийский партнерский проект "Семья — основа мира» направлен на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей. «Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика