ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта

Муниципальное автономное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 12

 

Новости

rainbow
 

 

 

 

 

 

Акция «Засветись! Стань заметным на дороге»

Уважаемые родители!

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов, проводится профилактическая акция «Засветись! Стань заметным на дороге». С наступлением темного время суток мы должны быть более бдительными, находясь на улице, особенно вблизи проезжей части. В темное время суток водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. Неблагоприятные погодные условия и неосвещенные участки улиц еще больше усугубляют ситуацию. Защититься пешеходам помогут светоотражающие элементы на их одежде – фликеры.  Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге.

Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Если у машины включен ближний свет фар, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. Использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров!

Покупая ребенку верхнюю одежду, отдавайте предпочтение моделям с нашитыми световозвращающими элементами

ЧЕМ БОЛЬШЕ ФЛИКЕРОВ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!

КАЧЕСТВЕННЫЙ ФЛИКЕР – ЭТО, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЁНКА НА ДОРОГЕ.

ОБОЗНАЧЬТЕ СЕБЯ И ДАЙТЕ УВИДЕТЬ ВАС ВОДИТЕЛЮ!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

https://bus.gov.ru/qrcode/rate/326546

Всероссийский партнерский проект "Семья — основа мира» направлен на защиту и продвижение традиционных семейных ценностей. «Семья – основа мира» – это многоэтапный всероссийский социальный просемейный проект. Его цель – укрепление в обществе положительного образа материнства, отцовства, детства, а также семьи, в которой счастливо живут несколько поколений.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Яндекс.Метрика